Логотип год семьи
школа № 2, Краснообск

Всероссийская педагогическая конференция кураторов психолого – педагогических классов «Учитель будущего подрастает в школе

С 6 по 8 декабря 2023 года в ЯГПУ имени К,Д.Ушинского прошла Всероссийская педагогическая конференция кураторов психолого – педагогических классов «Учитель будущего подрастает в школе». В работе конференции приняли участие педагоги МБОУ «Краснообская школа № 2» Олейник И.С., заместитель директора, Онучина О.Н., учитель английского языка, Чернявская В.Б., учитель русского языка и литературы. Наши коллеги представили на конференции Новосибирскую область и поделились опытом работы в педагогических классах. Перед участниками конференции были поставлены важные вопросы: «Что делать? Что значимо для меня? Что для меня важно? Для чего я это делаю?» Для того, чтобы ответить на поставленные вопросы коллеги после пленарного заседания продолжили работу в творческих мастерских «Ищем смыслы вместе с великими педагогами»:
 Олейник И.С. в мастерской В. Сухомлинского
«Мы приходим в мир для того, чтобы постигнуть красоту, утвердить, создать ее».
 Чернявская В.Б. в мастерской Л. Выготского
«Всякая мысль имеет движение, течение, развертывание, т.е. мысль выполняет какую – то функцию, работу, решает какую – то задачу».
 Онучина О.Н в мастерской С. Соловейчика
«Воспитание зависит от трех переменных: взрослые, дети и отношения между ними. Это задача с тремя неизвестными из трех! Математики за нее не взялись бы».
Три плодотворных дня пролетели незаметно. Страсти кипели с утра и до позднего вечера. Споры, дискуссии в творческих мастерских позволили участникам ответить на вопросы конференции. А самое важное – определить для себя, что я в работе педагогического класса увидел по – новому, по - другому буду делать, по – новому буду взаимодействовать. Полученный опыт увеличивает спектр возможностей в дальнейшей работе с учащимися педагогического класса.




19 декабря 2023 г.