Логотип год семьи
школа № 2, Краснообск

В администрации Новосибирского района прошел форум РДШ, посвященный 100-ию со Дня создания пионерской организации.

В администрации Новосибирского района провели муниципальный форум российского движения школьников, посвященный столетию со Дня создания пионерской организации.

На «Классной встрече» собрались участники движения РДШ из разных школ Новосибирского района. Главного героя «встречи» подобрали так, чтобы соответствовал поводу – на вопросы ребят в формате видеоконференции ответила Елена Живогляд, и.о.директора «МДЦ «Артек». А ведь отдых в «Артеке» был таким же неотъемлемым атрибутом советского детства, как и красный пионерский галстук. Елена Николаевна рассказала ребятам о том, что многие пионерские традиции до сих пор сохранились в лагере: например, посвящение в артековцы на вершине горы Аю-Даг.

Познакомить школьников района с некоторыми традициями пионеров удалось уже сегодня – участники встречи повязали красные галстуки своим педагогам и другим участникам форума, которые в детстве успели вступить в ряды пионеров. Возродить другие традиции пионерии (например, проведение «Зарницы» и турслётов) в нашем районе предложила ребятам руководитель управления образования Новосибирского района Юлия Кузнецова. Школьники позитивно отнеслись к перспективе участия в таких активностях.

Кстати, как рассказала Елена Живогляд участие в активностях дает школьнику хороший шанс на получение путёвки в «Артек». Сделать первый шаг навстречу «Артеку», получив грамоты за участие в активностях РДШ, получилось у собравшихся: Юлия Кузнецова наградила ребят, участвовавших в различных районных конкурсах и акциях. Например, в акции «Я = РДШ». К Классной встрече с Еленой Живогляд присоединились и учащиеся нашей школы.




21 мая 2022 г.