Логотип год семьи
школа № 2, Краснообск

Итоги Малых Олимпийских Игр

2020-21 учебный год стал не простым в проведении МОИ-8, из-за пандемии. Все предыдущие Малые Олимпийские Игры проводились по 4-ем возрастным группам (4-5, 6-7, 8-9,10-11 классы).
В течение всего учебного года учащиеся соревновались СБОРНЫМИ командами своих школ, в которых могли участвовать как старшеклассники, так и младше по возрасту.
Программа МОИ-8 осталась без изменения, ребята соревновались по следующим видам спорта:
1. Легкая атлетика
2. Футбол
3. Баскетбол
4. Волейбол
5. Общая физическая подготовка
6. Шашки
7. Настольный теннис
8. Плавание
9. Легкоатлетический кросс
10. Легкоатлетическая эстафета
На протяжении 9 месяцев шли интересные соревнования, на которых учащиеся школ показывали отличные результаты.
Всего в МОИ-8 приняло участие более 200 учащихся Краснообских школ.

28 мая в Краснообском ДК прошло подведение итогов Малых Олимпийских Игр школьников р.п.Краснообск.
На открытии награждения к присутствующим обратилась исполняющая обязанности главы р.п.Краснообска – Татьяна Борисовна Эссауленко, она поздравила ребят с окончанием учебного года и с завершением Малых Олимпийских Игр школьников р.п.Краснообска, пожелала дальнейших высоких результатов в спорте и учебе.
В награждении приняли участие депутат Совета депутатов р.п. Краснообска – Д.А.Зеленцов и депутат Новосибирского района – М.Б.Жерздева, они наградили 30 учащихся грамотой и медалью «За активное участие в МОИ-8»
Заместитель главы р.п. Краснообска Гейдарова Галина Викторовна награждала ребят в номинации «ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН», от каждой школы были выбраны по 5 самых спортивных учащиеся.
Катаева Дарья – член молодежного парламента Новосибирской области вручила специальный приз от Молодой Гвардии Единой России – Шаповаловой Екатерине. Даша поблагодарила учащихся за участие в голосовании в выборах молодежного парламента и поддержку её кандидатуры и поздравила с победами. Так же Дарья наградила 3 учащихся в номинации «УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СПОРТСМЕН», эти ребята выступили почти во всех видах соревнований МОИ-8.
В завершении были подведены итоги в общекомандном зачете 8 Малых Олимпийских Игр школьников р.п.Краснообска:
1 место – Школа № 1 (35 000 рублей на спортивный инвентарь)
2 место – Лицей № 13 (30 000 рублей на спортивный инвентарь)
3 место – Школа № 2 (25 000 рублей на спортивный инвентарь)
Учителя физической культуры получили кубки и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря для школы.
Эссауленко Татьяна Борисовна вручила благодарственные письма учителям физической культуры за подготовку команд, организацию и проведение 8 Малых Олимпийских Игр школьников р.п.Краснообска.
Все призы и награды были предоставлены Администрацией р.п.Краснообска.
Коллектив учителей физической культуры, выражает благодарность Романенко Ульяне Алексеевне - специалисту по спорту в Администрации р.п.Краснообска за своевременное предоставление наградной продукции и активное участие в спортивной жизни Краснообских школ.




фотоальбом
01 июня 2021 г.