школа № 2, Краснообск

Торжественная церемония открытия "Парты Героя"

25 мая в Краснообской школе №2 состоялась торжественная церемония открытия "Парты Героя", в честь ее выпускников Ипатова Сергея Васильевича, погибшего во время Первой чеченской кампании и Дулина Алексея Геннадьевича, погибшего в зоне СВО на Украине. Орденом Мужества награждены посмертно.

Почтить память бойцов, исполнявших свой воинский долг до последней минуты, пришли и.о. Главы р.п. Краснообска Коржов Евгений Анатольевич, директор школы Бедина Ольга Ивановна, заместитель директора по воспитательной работе Замоковенко Марина Леонидовна, ветеран морской пехоты (КСФ ) Высоцкий Павел Викторович, мама Ипатова Сергея - Тамара Матвеевна Ипатова , мама Дулина Алексея - Наталья Александровна Дулина, учитель русского языка и литературы Кудряшова Александра Николаевна, учитель русского языка и литературы Белоусова Нина Николаевна, а так же родственники, близкие, друзья, одноклассники и обучающися школы, в том числе, педагогического класса. Много теплых и трогательных душу слов прозвучало в адрес Героев от присутствующих на мероприятии.

Почетное право открыть "Парту Героя" предоставилось Тамаре Матвеевне и Наталье Александровне, матерям Героев.

Произнеся торжественную клятву первыми за "Парту Героя" сели Минор Екатерина, ученица 10 Т класса, призер конкурса "Ученик года 2023" и Михальченко Елизавета ученица 10 П (педагогического) класса, победительницы и призеры множества конкурсов и олимпиад.

Ведущими церемонии открытия стали Зайцев Степан и Ивлева Полина, обучающиеся 9 И класса. В почетном карауле стояли Уктамов Рамиз и Хакимова Гуля, активисты юнармейского отряда Лидер.

Мы должны беречь и хранить память о героях нашей страны и это наш долг. Сергей и Алексей – настоящие Герои, совершившие доблестный поступок, проявили личное мужество и отвагу, ценой собственной жизни защищали нас и нашу Родину. Светлая память о них навсегда останется в наших сердцах.Присутствующие почтили память Сергея и Алексея минутой молчания.

Проект "Парта Героя" стал победителем в конкурсе на получение грантов в сфере поддержки общественных инициатив, направленных на реализацию социально значимых проектов на территории Новосибирского района Новосибирской области "Со мной регион успешнее". Руководитель проекта педагог-организатор Ярыгина Татьяна Сергеевна.




31 мая 2023 г.