школа № 2, Краснообск

Состоялся первый Координационный совет Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движение детей

Новосибирская область в Движении
30 декабря состоялся первый Координационный совет Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движение детей и молодежи Новосибирской области. Участники совета говорили о серьёзном, важном и вместе нашли ответы на сложное. Движение – это территория сотрудничества????????

«За последние годы возникло множество проектов по поддержке детских и молодежных инициатив. Для того, чтобы координировать эту деятельность, наш с вами общий порыв, Президент и создал Российское движение детей и молодежи. Мы в Новосибирской области также это поддерживаем», – сказал в начале встречи Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, который также является председателем Координационного совета Движения Новосибирской области.

Наталья Вохмина, председатель Совета РДДМ НСО, вместе с активистами, педагогами, руководителями детских и молодежных общественных объединений региона, а также партнерами Движения, представила успешный опыт лидеров организаций, а также лучшие практики и методики работы.На совете выступили:
Арина Шаманаева на тему совершенствования модели Ресурсного центра РДШ в районах для эффективной работы Движения;
Дмитрий Ноздрачев с идеей Детского Совета РДДМ НСО;
Илья Махмудов с проектными инициативами от лица РОО «Союз пионеров»;
Ксения Денишкина с предложением преобразовать имеющиеся проекты РДШ НСО в рамках Движения;
Евгений Гутов говорил о важности работы института наставничества в детско-юношеских организациях, а также о значимости Движения в сфере воспитательной работы;
Степан Клюкин предложил расширить проект «Каникулы с РДШ» и назвать его «Каникулы в Движении»;
Виктория Остроухова рассказала о значимости и возможностях детских и молодежных объединений для школьников и студентов СПО;
Марк Шушуников предложил уделить особое внимание информационной политике Движения в Новосибирской области и подключить различные ресурсы для более широкого освещения деятельности РДДМ НСО;
Хакимжон Хакимов поделился своими впечатлениями от деятельности в общественной организации, чем подтвердил важность развития Движения в колледжах и техникумах;
Яна Бреева рассказала о том, как важно развитие активистов других общественных организаций в рамках будущего Движения. Например таких организаций, как «ЮНАРМИЯ», которая так же стала учредителем Движения.
«Пионерия и комсомол когда-то сыграли огромную роль в воспитании подрастающих поколений. Спустя более 30 лет мы, наши дети и молодежь, получили новую возможность построить современную перспективу дальнейший жизни. Российское движение детей и молодежи – это самый лучший шанс перенять опыт прошлого в настоящем для успешного будущего», – завершила блок предложений Наталья Вохмина.

Андрей Александрович поддержал предложенные активистами инициативы, а также задал интересующие его вопросы о деятельности разных молодежных объединений сегодня и перспективах развития нового Движения в области.

«Самый ценный ресурс в Новосибирской области – это люди. Мы развиваемся, благодаря людям, их высокой общественной активности. Мы намерены продолжать это делать на уровне всех поколений. Сегодня мы воспринимаем Российское движение детей и молодежи как большую федеральную площадку, через которую можно транслировать наши региональные совместные инициативы», – отметил в своем выступлении Губернатор.

Ресурсный центр РДШ НСО сегодня располагается на базе Агентства поддержки молодёжных инициатив. И уже в ближайшее время аппарат РДДМ НСО станет неотъемлемой частью команды агентов молодёжной политики. Рады, что у нас есть такие друзья!
Начало положено! Впереди у нас много ярких страниц новой книги «Российское движение детей и молодежи».


01 декабря 2022 г.