школа № 2, Краснообск

I Всероссийский форум классных руководителей

С 9 по 10 октября в Москве прошёл I Всероссийский форум классных руководителей. В нём приняли участие 1000 человек из 85 регионов страны и города Байконур – настоящих профессионалов и энтузиастов, влюблённых в свое дело. Онучина Олеся Николаевна, классный руководитель 7 В класса, учитель иностранных языков нашей школы вошла в число участников форума.
На протяжении двух дней работали педагоги в формате круглых столов: искали ответы на актуальные вопросы в сфере педагогики, обменивались опытом, общались с партнерами ярмарки образовательных возможностей, которыми выступили Российское общество «Знание», Музей Победы, ЮНАРМИЯ, РДШ, АО «Издательство «Просвещение», Конкурс «Большая перемена», Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, АНО «Россия – страна возможностей». Форум дал возможность диалога с теми, кто определяет траектории развития образования и шанс быть услышанными. Плодотворным в плане будущего развития и партнерства оказалось общение с классными руководителями Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Владивостока.
В работе Форума приняли участие многие видные общественные деятели, актеры Александр Олешко, Евгений Князев, олимпийская чемпионка Ирина Слуцкая, историк моды Александр Васильев, медиажурналист Эрнест Мацкявичюс. Дважды на Форуме выступал Министр Просвещения РФ Сергей Сергеевич Кравцов, а также его заместители Денис Евгеньевич Грибов и Александр Вячеславович Бугаев, депутат Государственной думы Российской Федерации Ольга Михайловна Казакова.
Участники побывали на серии тематических мероприятий «Школа: воспитание личности», «Успех ребёнка – успех страны», «Школа для будущей профессии», «Школа: территория здоровья», «Классный коллектив: искусство инклюзии», а также приняли участие в работе круглого стола, посвящённого профессиональной этике педагогов.
Принять участие в мероприятиях Форума возможно было в онлайн-формате.
По итогам форума был принят меморандум, тезисы которого обсуждались педагогами как на очных встречах, так и в онлайн-чатах.

Завершились мероприятия уникальным мюзиклом, посвящённым Дню Учителя, в Кремлевском Дворце.
Запись мероприятий доступна в официальной группе Форума ВКонтакте: https://vk.com/vfkr_ru



В работе Форума приняли участие многие видные общественные деятели, актеры Александр Олешко, Евгений Князев, олимпийская чемпионка Ирина Слуцкая, историк моды Александр Васильев, медиажурналист Эрнест Мацкявичюс, педагог и общественный деятель Евгений Ямбург.




фотоальбом
16 октября 2021 г.