Логотип год семьи
школа № 2, Краснообск

Георгиевская ленточка — символ Победы

Георгиевская ленточка — символ Победы. Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом георгиевская ленточка является символом памяти, связи поколений и воинской славы.

На сегодняшний день акция «Георгиевская ленточка» — это одна из самых поддерживаемых в обществе инициатив, связанных с празднованием Дня Победы.

Главная цель акции — дать возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей Родины. Традиционно в преддверии Дня Победы Волонтеры Победы выходят на улицы и рассказывают жителям страны о правилах ношения символа Победы.

Однако в 2020 году привычные форматы проведения акции пришлось отложить. В связи с чем с 28 апреля у жителей появилась возможность принять участие в новом усовершенствованном формате мероприятия не выходя из дома.

Для участия в акции необходимо выполнить несколько простых действия: найти дома, сохраненную с прошлого года георгиевскую ленточку, привести ее в аккуратное состояние, прикрепить ленточку на груди в районе сердца, сфотографироваться и выложить пост в социальных сетях под специальными хештегами, передав эстафету своим друзьям.


05 мая 2021 г.