школа № 2, Краснообск

А помните ли вы, когда в первый раз пришли в библиотеку?

А помните ли вы, когда в первый раз пришли в библиотеку?
Может быть, кого-то в первый раз привела за руку мама,
кто-то пришел с классом,
возможно, кто-то сам набрался смелости…
и открыл для себя эту возможность – быть читателем!
В нашей библиотеке есть хорошая традиция - посвящение в круг любителей книг. Ученики 2- х классов вместе со своими классными руководителями и педагогом-библиотекарем совершили увлекательное путешествие в загадочную страну - Библиотеку.
Огромный книжный мир открыли для ребят их старшие товарищи – ученики 3 В класса. Второклашки узнали, как создавались первые книги, как много труда требуется, чтобы книга увидела свет, сколько лет существуют библиотеки и какое важное значение для человека имеет книга.
Море знаний может подарить книга своему читателю. Но попасть в Книжную страну еще полдела, в этой стране нужно выполнять свои законы: уметь бережно обращаться с книгами, не брать их грязными руками, перелистывать листочки аккуратно, не загибая, пользоваться закладкой. Книгу надо вернуть через 10 дней, чтобы и другой ребенок смог подружиться с ее героями. Обо всем этом рассказали юным читателям ведущие-третьеклассники.
А какой же литературный праздник без викторины?! Ребята вспоминали сюжеты давно знакомых и любимых сказок, отгадывали загадки о героях прочитанных книг.
В заключение дети получили пригласительные билеты в библиотеку.
Теперь они самостоятельно смогут выбрать себе литературное произведение, которое им захочется прочесть.
Стать читателем библиотеки совсем не сложно, нужно просто любить книги!




фотоальбом
10 декабря 2020 г.