школа № 2, Краснообск

«Мир держится на ласке матерей…»

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно — с 1998 года.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
Как хорошо, что на свете есть такой замечательный человек, как мама! Мама – это добро и преданность, любовь и нежность, душевность и сердечность.
Мамы в книжках — они такие разные. По внешнему виду и характеру, привычкам и манерам. Но мамы, они и есть мамы — заботливые, чуткие, добрые.

Ко Дню матери школьная библиотека подготовила онлайн кроссворд «Мир держится на ласке матерей…»
Он составлен так, чтобы рассказать, как можно больше о мамах — героинях любимых книг. Некоторые из вопросов заставят вас задуматься и повспоминать, например, что вам мама готовила на обед или какую песенку пела перед сном.

Итак, готовы сыграть в отгадайку?! Щелкните по ссылке https://onlinetestpad.com/f6izatc5pmkhu и перейдете к началу кроссворда. По итогам выполнения заданий кроссворда каждому участнику предоставляется сертификат достижений.

https://onlinetestpad.com/f6izatc5pmkhu


27 ноября 2020 г.