Логотип год семьи
школа № 2, Краснообск

17 октября 2020 – Тотальный диктант

Список площадок, а также регистрация на них станет доступна на сайте проекта, как и раньше – за десять дней до диктанта, то есть 8 октября.
Обратите внимание:
количество мест на всех площадках будет ограничено;
регистрация будет необходима на все площадки.
Следите за обновлениями на нашем сайте – totaldict.ru
Напоминаем также, что в Новосибирске будет также доступен Тотальный диктант онлайн и формат #пишемдома При последнем варианте участник пишет диктант под диктовку с трансляции на бланке, а после приносит работу на проверку в один из пунктов. Получить ручку и бланк можно в Новосибирской областной библиотеке (ул. Советская, 6) с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 на первом этаже. Выдача будет производиться вплоть до 17 октября.
Напоминаем, что в этом году текст диктанта будет посвящен жизни основателя русской теоретической космонавтики Константина Циолковского. Автор текста Андрей Геласимов, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературного мастерства литературного института имени А.М. Горького, лауреат литературной премии «Национальный бестселлер».
Столицей акции в этом году выбран Санкт-Петербург, где в октябре на главной площадке, в здании Главного штаба Эрмитажа, свой текст прочитает Андрей Геласимов. Тотальный диктант должен был пройти 4 апреля, но был перенесен из-за сложной эпидемиологической ситуации в мире. В 2020 году Тотальный диктант пройдет с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Генеральный партнер Тотального диктанта — 2020 — TM Berlingo.



30 сентября 2020 г.