школа № 2, Краснообск

Урок мужества

26 января для 5 классов прошел урок мужества, на котором ребята познакомились с трогательной и непростой судьбой ленинградской девочки Тани Савичевой.
На урок мужества была приглашена Елена Прокофьевна Кучина, ветеран педагогического труда.
Дети, затаив дыхание, слушали рассказ о своей ровеснице, в жизнь которой ворвалась война, которая мужественно и стойко держалась до последнего вздоха, помогала и поддерживала всех, кто оказывался рядом. Девять листочков дневника со скорбными записями, начертанными карандашом нетвёрдой детской рукой. Таня Савичева – 11 летняя девочка стала символом тех страданий, которые перенесли все жители блокадного Ленинграда. Её история - история тысяч детей блокадного города, трагедия её семьи – трагедия тысяч семей. Никто из ребят не остался равнодушным.
Спасибо огромное учащимся из 5 И и 5 В классов за прекрасную подготовку к уроку мужества!!!
На уроке мужества присутствовала руководитель районного управления образования Юлия Владимировна Кузнецова, которая рассказала ребятам, что приехала с почетной миссией в нашу школу, чтобы передать письмо ученику 6 класса, от солдата с позывным Татарин. Им оказался Попов Илья, ученик 6 И класса нашей школы.
Некоторое время назад, как и сотни других детей Новосибирского района, Илья написал письмо со словами поддержки участникам СВО. Как и письма других ребят, его письмо передали в зону действия СВО.
Юлия Владимировна подчеркнула, насколько важны солдатам письма школьников и попросила и дальше посылать весточки тепла и поддержки нашим защитникам. Для ребят было показано видео передачи писем в зону СВО и видео письмо со словами благодарност от военнослужащих для ребят Новосибирского района!!!
Спасибо огромное учащимся из числа 5 И и 5 В классов за прекрасную подготовку к уроку мужества!!!
Больше фото в школьном информационном блоге в ВК https://vk.com/public207575451?w=wall-207575451_820




27 января 2023 г.