школа № 2, Краснообск

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.
В результате теракта погибли 186 детей и 148 взрослых, ранения получили 728 жителей города и 55 сотрудников силовых структур. При штурме здания школы были убиты 12 работников спецслужб и один местный житель, помогавший освобождать заложников.

Сегодня в нашей школе для учащихся 5-11 классов состоялась премьера фильма "Золотая бронза", который посвящен жизни и судьбе российского борца трехкратного чемпиона Европы, призера Олимпийских игр в Токио Артура Найфонова.Спортсмен был заложником в школе № 1 г.Беслан.

2 сентября для учащихся 1-11 классов заместитель директора по воспитательной работе Марина Леонидовна Замоковенко провела первый в этом учебном году радио выпуск,который включал два события :
-дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.

- История России всегда была богата знаменательными событиями, достойными быть увековеченными в народной памяти. Во все века героизм и мужество русских воинов, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Памятная дата — 3 сентября — это своего рода второй День победы — победы над Японией, которой как раз и закончилась Вторая мировая война.
Ребята очень внимательно прослушали информацию и в заключении передачи почтили память невинных жертв террористических актов и погибших воинов минутой молчания.




фотоальбом
03 сентября 2022 г.