школа № 2, Краснообск

Уборка территории вокруг памятника ко Дню памяти и скорби.

В каждом населенном пункте есть место памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.. Есть такой памятник и в Краснообске.
Учащиеся нашей школы постоянно следят за его состоянием: осенью убирают листья, весной прошлогоднюю траву и мусор, зимой очищают от снега.
Так и сегодня, учащиеся из числа 7 Б класса, вместе с учителем технологии Кляйн Юлией Борисовной и заместителем директора по воспитательной работе Замоковенко Мариной Леонидовной организовали уборку памятника: собрали мусор, подрыхлили почву в цветнике, протерли плиты памятника от грязи.
Немало труда и усердия приложили ребята, а, значит, есть надежда, что в будущем они не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны и, видя бесконечные списки фамилий павших бойцов, скажут своим детям: «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом».
Администрация школы Благодарит Шубину Людмилу Николаевну за предоставленную рассаду цветов портулака, которую ребята высадили в клумбу "Звезда"


21 июня 2022 г.