школа № 2, Краснообск

Школа будущих первоклассников "Ступенька 2021" завершила свою работу.

Закончились занятия в школе будущих первоклассников «Ступенька- 2021», которые традиционно проходили в течение третьей четверти.
Успешность обучения ребёнка в школе во многом зависит от того, насколько хорошо он к ней подготовлен. Такая готовность в школе будущих первоклассников рассматривается шире, чем просто овладение навыками чтения, письма и счета. Она, прежде всего, предполагает эмоциональную, интеллектуальную и социальную зрелость ребёнка.
Родители будущих первоклассников активно сотрудничали со школой: посещали родительские тематические лектории, на которых получили ответы на все интересующие вопросы, встречались с представителями фирм по производству школьной формы, поучаствовали в экскурсионном туре по школе - главной целью которого было дать родителям будущих первоклассников представление о школе № 2, где будет учиться ребенок.
35 ребятишек каждую субботу бежали к своим учителям: Ермаковой Ларисе Анатольевне, Нефедовой Юлии Александровне, Епифановой Евгении Петровне.
В последний день занятий ребят ждал сюрприз: веселая развлекательная программа и замечательный подарок – детская энциклопедия.
Но подготовка детей к школе на этом не заканчивается. Впереди ждет детей и родителей ежедневный и кропотливый труд с педагогом - психологом Максимовой Ларисой Михайловной и учителем-логопедом Шебалиной Натальей Александровной.
Благодарим родителей за положительные отзывы, хорошую оценку организации Школы будущих первоклассников!
Спасибо всем за сотрудничество!
Ждем наших первоклассников 1 сентября 2021 года!


фотоальбом
09 апреля 2021 г.