Логотип год семьи
школа № 2, Краснообск

Профориентационные мероприятия для старшеклассников

В третьей четверти старшеклассники школы активно участвовали в профориентационных мероприятиях.
Ученики 8-х классов стали участниками комплексного мероприятия для абитуриентов «Главное- найти себя», которое прошло в Новосибирской областной юношеской библиотеке, они прошли тестирование по определению подходящей сферы деятельности, получили консультацию психолога Центра развития профессиональной карьеры г. Новосибирска и поучаствовали в интересной настольной игре «Перекресток профессий», разработанной управлением профориентации НГУЭУ.
С целью содействия выпускникам школы в выборе специальности для будущей профессиональной деятельности в нашу школу прибыл профориентационный десант. Все старшеклассники с 8 по 11 классов были охвачены вниманием специалистов и вовлечены в разнообразные мероприятия, такие, как настольные игры «Профессии будущего», «Перекресток профессий», «Профессиональная ролевая игра», деловая игра «Мой выбор», квиз «Проф погружение» и групповое тестирование.
Для выпускников школы была организована встреча с подполковником полиции Каневым Виктором Михайловичем и майором полиции Ляховой Анастасией Юрьевной с целью профориентации в образовательные организации МВД России и профилактики правонарушений.
Ученики выпускных классов посетили ярмарку- презентацию учебных мест,
«Дни открытых дверей» в НГПУ, колледжах при НГУЭУ, СИБУПК, познакомились с факультетами СГУПС, НГТУ, НГУ, НГАУ (дистанционно), познакомились с информацией Всероссийского открытого урока «Проектория».




фотоальбом
24 марта 2021 г.