Логотип год семьи
школа № 2, Краснообск

«Приватность в цифровом мире»

18 февраля министр цифрового развития и связи Новосибирской области Анатолий Васильевич Дюбанов провел открытый урок «Приватность в цифровом мире» для учащихся 10-11классов.
В рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры»
Целью урока «Лаборатории Касперского» - помочь школьникам разобраться с вопросами личного пространства в цифровом мире и познакомить с профессиями в области кибербезопасности. С помощью новых онлайн тренажеров ребята смогли узнать какую информацию не стоит размещать о себе в интернете.
Ребятам рассказали о наиболее распространенных видах киберпреступности, способах кражи персональных данных и другой личной информации, а также способах профилактики и защиты.
Во время урока ребята получили ответы на все волнующие их вопросы, например, как на государственном уровне обеспечивается защита электронных данных граждан, какими мессенджерами пользуется сам Анатолий Васильевич, какие методы он использует для защиты личной информации. В мероприятии так же принял участие заместитель министра образования Новосибирской области Владимир Николаевич Щукин, который заострил внимание, на том, что на сегодняшний день в школах региона создан 31 специализированный IT класс. Но тема приватности в цифровом мире актуальна для каждого современного человека.

Ликбез по правилам поведения в сети «Уроки цифры» в новосибирских школах (youtube.com) В Краснообской школе №2 прошел «Урок Цифры» Цифровая безопасность – одна из наиболее актуальных тем в современном мире Новосибирский район - территория-развития (Сохранить свои секреты)



фотоальбом
19 февраля 2021 г.