школа № 2, Краснообск

«Скоро праздник самый лучший, скоро праздник – Новый год!»

Новый год - самый любимый праздник. Всем нам в этот день хочется верить в сказку. Еще до прихода Нового года повсюду открываются праздничные базары, зажигаются огни на елках, улицы украшаются иллюминацией. В каждом доме к его приходу готовятся дети и взрослые: с большим желанием выбирают подарки, готовят вкусные яства и устраивают праздник для себя и своих близких.
В эти предпраздничные дни библиотека предлагает вам поучаствовать в интерактивном образовательном событии
«Скоро праздник самый лучший, скоро праздник – Новый год!» (ссылка внизу статьи)
Во всех странах Новый год встречают по-разному, но повсюду у этого праздника есть общие черты: надежда на счастье, благополучие и лучшее будущее. Интерактивный плакат
"С кем встречают Новый год люди всех земных широт..."
познакомит вас с главными героями новогоднего праздника в разных странах. Создать предпраздничное настроение вам поможет онлайн кроссворд "Новогодняя угадайка". Вы получите огромное удовольствие, если разгадаете кроссворд без единой подсказки, ведь это будет ваша собственная победа!
Предлагаем вам поучаствовать в диалоге "История накануне чуда. Рассказ О. Генри. Дары волхвов." - поразмышлять над смыслом рассказа, который определен словами самого писателя: «Вы ждёте сокровищ, которые, как манна небесная, упадут к вам в виде золотых долларов или хрустящих кредиток, а между тем у каждого из вас есть огромные сокровища, которые вы мало цените»
Новый год - это самое подходящее время начать «новую жизнь», осуществить планы и мечты. Новый год - это всегда надежда на лучшее. Подведите итоги года уходящего и постройте планы на будущий - поучаствуйте в опросе "Новый год - Твой праздник!"

Приятного участия в нашем образовательном событии!
И счастливого Нового года!

https://sites.google.com/view/bibl2-novgod/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0


фотоальбом
24 декабря 2020 г.