школа № 2, Краснообск

У нас в школе гости!!!

16 декабря 2020 года наша школа принимала гостей. В рамках педагогической практики студенты, во главе с заместителем директора по воспитательной работе института детства НГПУ Галиной Сергеевной Чесноковой, посетили МКОУ Краснообская СОШ №2.
Институт детства самое молодое подразделение Новосибирского Государственного педагогического университета, созданное в 2011г. на базе Факультета педагогики и психологии детства и Факультета начальных классов. Институт готовит специалистов для работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.
Для будущих преподавателей была организована экскурсия по учебному заведению. С первых шагов студентки погрузились в атмосферу школьной жизни. Будущие педагоги познакомились с учебными классами, библиотекой, с дошкольным отделением, попали в актовый зал, где только закончился праздник «Посвящение в первоклассники», организованный для малышей учащимися 10-ого класса…
Студентки с интересом смотрели на детей, задавали вопросы учителям… Они единодушно отметили чувство большой ответственности, которое ежеминутно будет присутствовать в их будущей работе, ощущение серьезности происходящего и своеобразную «профессиональную» атмосферу. А некоторые девушки (студентки выпускного курса) проявили желание в ближайшее время приступить к работе с ребятами, совмещая написание квалификационной работы и преподавание в начальных классах. Скоро самые способные и мотивированные студенты получат реальный опыт преподавания, а кто-то останется в нем на долгие годы.
Добро пожаловать! Наша школа всегда рада молодым коллегам!




21 декабря 2020 г.